Švabinský Max (Kroměříž 1873 - 1962 Prag)
Staatliches Diplom, rechts unten im Stock signiert und datiert: M. Švabinský 1925, rechts unten mit Bleistift signiert und datiert und mit Widmung versehen: "Dem Herrn Direktor Method Kaláb 20/2 929 M. Švabinský", Holzschnitt/Papier, 57 x 42,5 cm, Blattformat 97,5 x 63 cm, Blatt in der Vergangenheit in zwei Teile gefaltet, Glas, Rahmen (Šm)
Dieses Diplom war eine Auftragsarbeit des Ministeriums für Schulwesen und Aufklärung im Jahre 1925
27.05.2017 - 15:00
- Rufpreis:
CZK 14.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 20.05. - 27.05.2017 |